505路(民安车站-东堤车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
湛江505路公交车,始发站为民安车站,终点站为东堤车站,共停靠24个公交站点,有文亚村、金家村、北罗村、民安路口等。线路运营时间为05:50-18:30,全程行驶约30.85公里。此外,湛江505路公交车还可以与503路、506路、507路、509路、501路等32条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供505路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:湛江
运营时间:05:50 - 18:30
线路里程:约30.85公里
湛江开发区公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
505路
民安车站-东堤车站
相关公交
换乘信息
民安路口
网具城
文丹村
文参村
东海岛路口
临东新村
客路村
江南果蔬批发市场
湖光路口
工农市场
工农路
建新东路
洪屋路西
避风塘
东堤车站