506路(麻章车站-东南码头客运站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
湛江506路公交车,始发站为麻章车站,终点站为东南码头客运站,共停靠29个公交站点,有麻章中心小学、华丽金科技园、麻章一中、北大实验学校等。线路运营时间为07:10-17:50,全程行驶约64.58公里。此外,湛江506路公交车还可以与湛江吴川机场大巴[麻章区-吴川机场]、湛江客运巴士班线[遂溪-麻章]、506路、507路、33路等29条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供506路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:湛江
运营时间:07:10 - 17:50
线路里程:约64.58公里
湛江开发区公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
506路
麻章车站-东南码头客运站
相关公交
换乘信息
麻章车站
麻章中心小学
麻章一中
北大实验学校
欢乐家
铁路西客站
古河村
克初小学
海洋大学路口
东海岛路口
文参村
文丹村
民安路口
北山路口
东海岛客运站
脚踏村
冠豪高新
东腾饲料厂
东简客运站
龙好村
井头村
后湖村
沙头村
东南码头客运站