27路(麻章车站-市委)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
湛江27路公交车,始发站为麻章车站,终点站为市委,共停靠35个公交站点,有迴龙村路口、恒兴总公司、建设管桩公司、恒兴包装公司等。线路运营时间为06:20-20:00,全程行驶约16.59公里。此外,湛江27路公交车还可以与11K路、2K路、2路、58路、507路等28条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供27路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:湛江
运营时间:06:20 - 20:00
线路里程:约16.59公里
湛江公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
27路
麻章车站-市委
相关公交
换乘信息
麻章车站
北大实验学校
麻章一中
粤西技校
农垦实验中学
麻遂路
麻章镇政府
麻章税局
麻章区教育局
南通路口
云头加油站
新华书店仓库
中心人民医院北门
桂兴油脂
赤坎糖厂
湛江报社
湛江艺校
南桥
体育场
南华广场
寸金公园
劳动路
劳动路北
潮州塘
北桥市场
水产研究所
市委